20 апреля 14:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский роддом оснастили новейшим современным оборудованием

Ежегодно здесь рождается около 1000 деток

17:11, 24 июня 2022

Фото: минздрав

Родильное отделение ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10» - уникальный родильный дом, работающий более 60 лет, специализирующийся на оказании акушерской помощи беременным и роженицам с низкой и средней группой риска. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Ежегодно здесь рождается около 1000 деток. С 2013 года родильный дом входит в структуру многопрофильного учреждения ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10». Это единственное родовспомогательное учреждение, которое обслуживает пациенток в Заводском районе и территориально граничащим с ним Гагаринским районом. В отделении работают высококвалифицированный медицинский персонал совместно с сотрудниками кафедр СГМУ им. Разумовского. Все отделения оснащены новейшим современным оборудованием, включая палаты интенсивной терапии для оказания реанимационной помощи новорожденным.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции это было единственное учреждение, которое оказывало помощь в родовспоможении жителям города Саратова и Саратовской области. Именно здесь прошли первые роды у пациентки с COVID-19. За весь период пандемии оказана помощь 1200 пациентам, из них родоразрешены 800 женщин.

Услуги, оказываемые родильным отделением: проведение физиологических родов в индивидуальном родильном зале; родоразрешение пациенток путем операции кесарево сечение; адекватное обезболивание в родах, включающее проведение регионарных методов анестезии; партнерские роды; роды в «Семейном родильном зале» (собираясь туда, нужно взять с собой только документы; предусмотрены все удобства для рожениц: кровать-трансформер, фитбол, душевая, возможность посещения родственников); возможность проведения родов с индивидуальной акушеркой и доулой; возможность собрать стволовые клетки и сохранить в БСК; получить консультацию неонатолога и ультразвуковой скрининг новорожденному; проведение индивидуальных экскурсий по родильному отделению с возможностью познакомиться с персоналом и задать все интересующие вопросы; по желанию будущих родителей возможно заключение контракта с выбором индивидуальной программы родов; консультирование родильниц и новорожденных после выписки из отделения по телефону или очно; при желании можно заказать фото и видео съемку, услуги визажиста.

Внимательное отношение к пациентам и теплая домашняя обстановка позволят обеспечить легкие и безопасные роды и качественный уход за новорожденным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, саратовская городская клиническая больница №10

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх