24 апреля 11:55 в Саратове +16°C

Саратовский прыгун в воду выиграл российское серебро

11:56, 13 июля 2022

Первую медаль чемпионата России по прыжкам в воду в Пензе для спортсменов Саратовской области завоевал Аркадий Айдаров.

Наш земляк преуспел в синхронных прыжках с вышки, выступая с Игорем Мялиным из Пензенской области. Они набрали в финале 375,06 балла. У победителей, бронзового призера последней Олимпиады, многократного медалиста чемпионатов мира и Европы Александра Бондаря (Московская область) и Руслана Тернового (Москва) - 475,47. Замкнули тройку лидеров Александр Белевцев (Татарстан) и Сандро Рогава (Москва) - 369,24.

Четвертым стал балаковец Константин Лукин, выступавший с Александром Черепахиным (Санкт-Петербург). До бронзы им не хватило меньше девяти баллов.

В женских прыжках с метрового трамплина в 9,8 балла от третьего места остановилась Александра Бибикина. Она - четвертая, пятая - другая представительница Саратовской области Елена Черных, набравшая на 1,6 меньше землячки.