Саратовский музей истории СВО вошел в Ассоциацию военно-исторических музеев
11:42, 17 апреля 2026
Саратовский музей истории специальной военной операции вошел в состав Ассоциации исторических и военно-исторических музеев. Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры региона.
Основной миссией Ассоциации является объединение усилий музейного сообщества для сохранения и популяризации традиционных духовно-нравственных ценностей. Кроме того, они противодействуют попыткам искажения исторической правды об истории страны. В министерстве подчеркнули, что присоединение к сообществу является важным этапом в развитии музея истории специальной военной операции.
Особое значение имеет тот факт, что в Саратовской области членами Ассоциации являются только три музея.
«Теперь региональные учреждения, входящие в Ассоциацию, смогут выстраивать более тесное взаимодействие и реализовывать совместные проекты. Саратовский музей истории СВО продолжит активную работу по сохранению исторической памяти и развитию музейного дела», – добавили в министерстве.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








