26 апреля 15:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минобраз: Актуальным вопросом жителей стало питание детей мобилизованных

Чтобы подать заявление на личном приеме, необходимо заранее уточнить режим работы образовательного учреждения по телефону

09:45, 2 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

Министерство образования Саратовской области рассказало, как решаются проблемы жителей в системе «Инцидент Менеджмент». В ведомстве уточнили, что это происходит в режиме онлайн.

«Инцидент Менеджмент» - это система мониторинга социальных сетей, которая круглосуточно просматривает самые популярные социальные сети региона. Без внимания не останется ни один комментарий в городских сообществах или на официальных страницах органов власти в соцсети. Система облегчает жизнь людям, так как не нужно ходить по инстанциям, писать письма и искать того, кто ответит на их вопросы. Ответ приходит на ту же площадку, где оставили заявку.

По данным мониторинга, в настоящее время актуальны вопросы по предоставлению бесплатного питания детей мобилизованных (добровольцев) в школе. Чиновники уточнили: чтобы воспользоваться льготой, одному из родителей (законному представителю) необходимо обратиться в образовательную организацию с заявлением о предоставлении бесплатного питания в связи с призывом на военную службу по мобилизации (в том числе добровольцем) второго родителя обучающегося. Такое заявление необходимо в целях соблюдения закона о персональных данных в отношении ребенка, которому предоставляется данная мера поддержки.

Чтобы подать заявление на личном приеме, необходимо заранее уточнить режим работы образовательного учреждения по телефону или на сайте школы. Если человек хочет получить развернутый ответ, в тексте обращения надо указать наименование образовательного учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, мобилизация, школьное питание

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх