Саратовский министр не исключил возврата ковидных ограничений в школах «в любой момент»
13:37, 23 августа 2022
В Саратовской области школы будут работать в новом учебном году в обычном режиме, однако не исключено введение ограничений из-за коронавируса. Об этом сегодня на онлайн-брифинге заявил заместитель председателя правительства — министр образования Михаил Орлов.
«Как мы будем работать? Все ограничения, связанные с ковидом, на данный момент сняты, и мы будем работать в обычном режиме. Но понимаем, что в любой момент определенные ограничения могут быть возвращены, и мы должны быть к этому готовы», - сказал министр.
Отвечая на другой вопрос журналистов, Орлов отметил, что в регионе выросло число первоклассников, и это устойчивая тенденция за три года.
«Не очень много, но 2-2,5% к каждому году прироста имеем», - сказал Орлов.
Говоря о новшествах в образовательном процессе, он напомнил о введении должности советников директоров по воспитательной работе. Ими будут работать, по словам министра, порядка 500 человек, прошедших конкурсный отбор.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








