Саратовский избирком отказал в референдуме о снятии ограничений из-за COVID
15:07, 1 февраля 2022
Избирательная комиссия Саратовской области отказала в проведении референдума, который касается ограничений, введенных властями из-за коронавируса. О принятом решении сегодня, 1 февраля, сообщил избирком.
В ходе заседания избирком рассмотрел вопрос регистрации региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума РФ по вопросу референдума. Предполагалось, что на голосование был бы поставлен вопрос: «Согласны ли вы с инициативой правительства о введении ограничительных мер в отношении граждан непривитых от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)?».
Известно, что основными инициаторами в декабре 2021 года выступали представители КПРФ. Коммунисты хвалились тем, что собрали более 100 человек для регистрации инициативы.
Однако избирком отказал им из-за представления «неполного пакета документов для регистрации региональной подгруппы».
Коммунисты уже неоднократно пытались инициировать проведение различных референдумов, однако каждый раз они это делали с нарушениями, что являлось причиной для отказов.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








