Саратовский художник стал одним из победителей фестиваля стрит-арта «ФормART»
13:25, 26 августа 2023
Художник из Саратова Манучехр Вохидов вошел в число победителей IV фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Об этом сообщили в телеграм-канале «Время Саратовское Z».
Художник представил на фестиваль свою работу «Школа Будущего». Напомним, что огромное граффити находится на торце 6-этажного дома №2 по улице 2-я Садовая (пересечение с Чернышевского). По решению судей, работа Вохидова заняла второе место среди граффити в Приволжском федеральном округе.
Первое место заняла работа Дмитрия Горшкова из Самарской области – «Открытие возможностей». Второе место, как и Вохидов, получил Арсений Кифоренко из Кировской области с граффити «Знания – Космос». Ангелина Волкова из Республики Мордовия заняла третье место, представив работу «Следуй за знанием». Победителями спецноминации «Киров-650» стали эскизы Кировской и Нижегородской областей!
Решение о победителях и призерах принималось на основе результатов народного и экспертного голосования. Судьи учли голоса, которые земляки отдавали за финалистов, звонки из других регионов. Важным оказалось и мнение профессионального сообщества и федеральных экспертов.
Отметим, что фестиваль «ФормART» проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Мероприятие направлено на поддержку творчества молодых художников.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








