Саратовский губернатор объявил об отмене массовых гуляний и салютов на Новый год
22:25, 27 октября 2022
На территории Саратова и области во время встречи 2023 года не будут проводить масштабные мероприятия, включая запуск салюта. Об этом сегодня, 27 октября, заявил губернатор региона Роман Бусаргин во время «прямой линии» в «ГТРК Саратов».
Он напомнил, что в начале недели в его телеграм-канале запустили опрос, чтобы понять мнение жителей области на тему новогодних гуляний. Выяснилось, что большинство хотят оставить только детские праздники.
«Новый год – действительно семейный праздник. Более того, наверное, было бы неправильным отбирать этот праздник у наших детей. Поэтому считаю правильным, собственно, люди поддержали это, что мы оставляем елки, оставляем все, что связано с детьми. Более того, в этом году проведем отдельную елку для детей мобилизованных, губернаторскую елку, в районах пройдут праздничные мероприятия, связанные с детским праздником.
А все, что касается массовых гуляний, салютов, это люди и поддержали, я за это голосовал, этого не будет в этом году. Более того, мы приняли решение, с учетом мнения населения, что также не будем производить дополнительных трат на иллюминацию города.
И обойдемся тем, что у нас есть, что у нас приобретено в прошлом, позапрошлом году. Я думаю, это позволит создать праздничное настроение на улицах города и не отнимет у детей праздника», - рассказал Роман Бусаргин.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








