25 сентября 10:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский губернатор анонсировал открытие первого международного центра по подготовке к пандемиям

Это высокая оценка работы местных специалистов

16:16, 16 февраля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области откроют на базе института «Микроб» первый в стране международный центр по готовности к пандемиям. Это высокая оценка работы местных специалистов. Об этом сегодня, 16 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

«В Центре будут обучать специалистов, в том числе иностранных, создавать мобильные лаборатории для борьбы с эпидемиями. Подобный комплекс усилит эффективность противодействия распространению любых инфекций. Значит, выиграет и наш регион, наши жители», - сказал Валерий Радаев.

Также глава области высказался о темпах вакцинации. По его словам, недопустимы ситуации, когда пациенты не информируются о том, когда им прививаться второй раз.

«Не должна складываться ситуация, когда человек не знает сроков вакцинации, а медучреждение не выходит с ним на связь. Механизм должен работать без сбоев», - сказал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, валерий радаев, международный центр по готовности к пандемиям

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх