26 июня 10:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Специалисты уже установили его

15:02, 23 июня 2022

Фото: минздрав

Саратовские медучреждения продолжают получать новое оборудование. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» получен, установлен и готов к работе комплекс рентгенодиагностический телеуправляемый КРТ- «ОКО» отечественного производителя ЗАО «НИПК «Электрон». Специалисты провели демонтаж старого оборудования.

Два автоматизированных рабочих места (АРМ врача и АРМ лаборанта) позволяют организовать независимую работу специалистов, что повышает пропускную способность кабинета. Мощности аппарата обеспечивают изображению высокую разрешающую способность. Таким образом, улучшается диагностическое качество изображения.

А самое главное – возможности и перспективы нового рентгенодиагностического аппарата обеспечивают минимальное время экспозиции, тем самым, снижая лучевую нагрузку на пациента и улучшая качество изображения подвижных органов.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх