28 марта 14:55 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский ГМУ продолжает повышать качество медицинской помощи в районах Саратовской области

С начала 2022 года более 500 пациентов – детей и взрослых – были осмотрены и проконсультированы специалистами СГМУ «на местах»

14:47, 14 ноября 2022

Фото: СГМУ

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского ведет обширную программу помощи здравоохранению области. Регулярно врачебные бригады из специалистов узкого и широко профиля Клинического центра СГМУ совершают выезды в больницы и поликлиники районов Саратовской области, проводят осмотры пациентов, консультируют врачей и организуют мастер-классы для медицинского персонала.

С начала 2022 года более 500 пациентов – детей и взрослых – были осмотрены и проконсультированы специалистами СГМУ «на местах». В особо сложных случаях врачи выписывали направления на дальнейшую консультацию и лечение на базе клиник Саратовского медуниверситета.

Команда лучших врачей Клинического центра СГМУ, состоящая из урологов, оториноларингологов, неврологов, врачей ультразвуковой диагностики, офтальмологов, детских эндокринологов и хирургов, в 2022 г. посетила районные больницы и сельские поликлиники Вольского, Татищевского, Балаковского и Петровского районов.

«Саратовский медуниверситет всегда демонстрировал высокую готовность максимально поддержать региональную систему здравоохранения во всех сферах практической медицинской помощи. Каждый житель Саратовской области должен знать, что может рассчитывать на качественную медицинскую помощь, вне зависимости от места проживания, удаленности от областного центра, кадровой оснащенности лечебных учреждений», - уверен ректор СГМУ СГМУ.

Консультативно-выездная деятельность СГМУ в районах имеет огромный положительный отклик – в адрес вуза постоянно поступают многочисленные одобрительные отзывы жителей и благодарственные письма администраций районных больниц в адрес университета и отдельных врачей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх