Саратовский Гидрометцентр о затяжной жаре до +40: Конца и края нет
12:15, 16 августа 2021
На этой неделе в Саратовской области спада жары не прогнозируется. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в региональном Гидрометцентре.
«До субботы пока не видно снижения жары. Наоборот, температура воздуха будет нарастать. Мы ожидаем аномально жаркую погоду в период с 17 по 21 августа. То есть среднесуточная температура будет на 9 градусов выше климатической нормы», - заявили синоптики.
Ночные температуры прогнозируются от +17 до +22 градусов, местами до +13. Днем будет от +32 до +37 градусов, во второй половине недели – от +33 до +38, на юго-востоке области – до +40. В Гидрометцентре обратили внимание, что рекорды, тем не менее, не предполагаются: бывали года еще жарче.
Существенных осадков в эти дни не ожидают, разве что в ближайшие сутки есть вероятность локальных, кратковременных дождей с грозами по Правобережью. Причем в Саратове осадки возможны сегодня во второй половине дня. Ветер подует восточной четверти 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.
Такой характер погоды обостряет и без того сложную обстановку с пожарной опасностью, которая на большей части региона имеет максимальный (чрезвычайный) уровень.
«Стоит затяжная жаркая погода, сухая, конца и края которой нет», - резюмировали в метеослужбе.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







