28 апреля 09:32 в Саратове +25°C

Саратовский гандбольный клуб пополнил победитель международного турнира

192-сантиметровый спортсмен является воспитанником питерского гандбола

17:57, 19 июня 2023

Первым новичком саратовского гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» стал 26-летний линейный Кирилл Гончаренко. Новобранец саратовцев является победителем международного турнира и обладателем полного комплекта наград молодежной Суперлиги.

192-сантиметровый гандболист является воспитанником питерского гандбола. В составе молодежного «Университета Лесгафта-Невы» он выиграл золото, серебро, бронзу молодежной Суперлиги, со взрослой командой выиграл международный турнир в Эстонии.

В прошлом сезоне Гончаренко выступал за «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская область). Принял участие в 25 матчах чемпионата России, все начав в стартовом составе. Забросил 60 мячей, отдал 18 голевых передач.

В клубе обратили внимание, что у новичка на днях был семейный праздник - 16 июня он женился.