29 октября 12:29 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский биатлонист выиграл российское золото

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл золотую медаль чемпионата России в Тюмени

14:15, 31 марта 2022

Фото: pixabay

Биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл золотую медаль чемпионата России в Тюмени.

В смешанной эстафете наш земляк выступал на четвертом этапе. Он стартовал четвертым - после двух российских и белорусской команд, результаты которой в зачет чемпионата России не идут, зато идут в зачет международного Кубка СБР. После первой стрельбы, проведенной стопроцентно точно, Никита остался четвертым, после второй, проведенной также без дополнительных патронов, стал третьим.

На последнем круге Поршнев обошел последнего соперника-россиянина, привезя ему на финише 2,7 секунды. Никита и его товарищи - чемпионы России. В Кубке СБР они стали вторыми, уступив 10,1 секунды белорусам.

Александр Логинов, выступающий в Тюмени после полученного в Саратове сотрясения мозга, ушел на дистанцию седьмым среди россиян. На «лежке» он потратил два доппатрона и отступил на девятое (среди соотечественников) место, на «стойке» ему понадобились все три дополнительных выстрела, итог - девятая строчка таблицы чемпионата России, десятая в Кубке СБР. Любовь Калинина выступала в сингл-миксте, ее команда заняла шестое место.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, никита поршнев

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

Популярное
наверх