19 апреля 03:49 в Саратове +16°C

Саратовский биатлонист на международном Кубке сделал золото-серебряный дубль

Никита Поршнев начал завоевывать медали на международных соревнованиях

10:52, 19 февраля 2021

Переболевший коронавирусом перед самым стартом сезона биатлонист из Саратова Никита Поршнев начал завоевывать медали на международных соревнованиях.

На Кубке Международного союза биатлонистов (IBU) в Брезно-Осрбли (Словакия) саратовец выиграл две награды в двух гонках. Сначала он победил в «индивидуалке», опередив ближайшего преследователя Юстуса Стрелова (Германия) на 13,6 секунды. Золото Поршневу принесла отличная стрельба - 20 точных выстрелов из 20.

Хорошо стрелял наш земляк и в мужской эстафете, потратив на двух рубежах один дополнительный патрон. На свой третий этап он ушел вторым и финишировал вторым, сократив отставание от лидера на 24,2 секунды. Развить успех Семен Сучилов не смог. Поршнев и его товарищи получили серебро, уступив команде Германии 26,6 секунды.