Саратовских школьников хотят научить распознавать инсульт и инфаркт
14:02, 5 апреля 2023
В школах Саратовской области планируют разработать урок о профилактике тяжелых заболеваний. Обсуждение проекта состоялось на базе министерства здравоохранения региона.
Возможность внедрения в школьную систему нового образца урока предложила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению Олеся Ермолаева. Целью проекта является информирование школьников о первых признаках инсульта и инфаркта. Планируется, что ребятам также будут рассказывать о принципах здорового образа жизни и правильного питания. В качестве материалов к урокам хотят использовать видеоматериалы и слайды.
Разработчики урока надеются, что он поможет быстро распознавать опасные заболевания. Полученные детьми знания позволят им в будущем в случае необходимости в считанные минуты обратиться к медикам. Также создатели уроков уверены, что благодаря им здоровый образ жизни станет популярным среди молодежи.
- 1 В саратовском полку в зоне СВО есть раненые
- 2 Володин обратится в прокуратуру из-за застройки Авиатора без инфраструктуры
- 3 Экс-главу «Госжистроя» осудили за обман 352 сирот при предоставлении квартир
- 4 Роспотребнадзор призвал не снимать «утренние фильтры» в саратовских школах
- 5 Саратовцы возмутились строительству на участке будущей ветки скоростного трамвая
- 1 В Рыбушках кавказская диаспора захватывает земли для пастбищ и угрожает сельчанам
- 2 Гребцы из Энгельса выиграли российское золото
- 3 В Саратовской области ведут переговоры по 14 строящимся домам без соцобъектов
- 4 Принят закон о перекладывании уборки прилегающей территории на жильцов
- 5 На Уфимцева «Форд» переехал девочку. Прокурор Филипенко поручил начать проверку