9 ноября 04:12 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских чиновников обязали перейти на мессенджер «Макс»

09:38, 5 августа 2025

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области в течение текущей недели все чиновники должны перейти на мессенджер «Макс». Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин во время постоянно действующего совещания с зампредами и министрами правительства, а также главами районов.

Глава региона поручил всем ведомствам, структурным подразделениям и органам муниципальной власти в течение текущей недели перейти на мессенджер «Макс». По его словам, вести рабочие переписки, а также в дальнейшем и публичную деятельность необходимо с помощью отечественной платформы.

Отметим, «Макс» является отечественной цифровой платформой, которую анонсировал «ВК». По задумке, этот отечественный мессенджер должен объединить функционал обмена сообщениями и государственные сервисы. С 1 сентября этого года «Макс» должен быть предустановлен на всех новых устройствах, чтобы обеспечить альтернативу зарубежным мессенджерам. Кроме того, новый мессенджер станет обязательной опцией для получения электронной подписи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, правительство, мессенджер макс

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх