26 апреля 13:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские выпускники показали навыки ремонта автомобилей

Движение реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования

23:29, 18 июня 2021

Фото: минобраз

В Саратовской области подведены промежуточные итоги демонстрационного экзамена по ремонту легковых автомобилей. Об этом сообщает региональное министерство образования.

18 июня в Балаковском промышленно-транспортном техникуме имени Н.В. Грибанова по стандартам Worldskills прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Это движение реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования.

В экзамене уже приняли участие 153 выпускника из Балаковского политехнического техникума, Энгельсского механико-технологического техникума, Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса, Питерского агропромышленного лицея, Новоузенского агротехнологического техникума, Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, Саратовского техникума отраслевых технологий и Энгельсского колледжа профессиональных технологий

Участникам предстояло в течение 6 часов выполнять задания по трем модулям: электрические и электронные системы, тормозная система, двигатель (механическая часть).

«Участники показали высокий уровень подготовки, могут сразу приступить к работе на предприятии или в организации. Несмотря на непривычную и новую обстановку, студенты сдали экзамен, преимущественно, на хорошо и отлично!» – поделилась Юлия Класс, главный эксперт демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен по стандартам приравнивается к итоговому квалификационному экзамену. Он позволяет оценить соответствие подготовки выпускников колледжей требованиям международных стандартов в соответствии с приоритетным проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом международных стандартов и передовых технологий».

Окончательные итоги будут подведены 26 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, новости балаковского района, юлия класс

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх