19 апреля 11:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские врачи высоко оценили работу Валерия Радаева на посту губернатора

Сегодня губернатора Валерия Радаева с десятилетием вступления в должность поздравили представители медицины в депутатском корпусе областной думы

13:04, 5 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня губернатора Валерия Радаева с десятилетием вступления в должность поздравили представители медицины в депутатском корпусе областной думы.

Так, главный врач ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №1» депутат Евгений Ковалев отметил, что за 10 лет губернатору удалось реализовать масштабные проекты в области социального развития и медицины:

 «За период управления регионом Валерию Радаеву удалось обеспечить стабильное, поступательное развитие области. Благодаря поддержке председателя государственной думы Вячеслава Володина команда губернатора реализовала масштабные проекты в регионе, такие как строительство нового аэропорта, крупных лечебных учреждений, восстановлены Филармония, ТЮЗ, построено пешеходное кольцо в Саратове — одна из самых длинных на сегодняшний день пешеходных зон в Европе и многие другие крупные проекты. В период пандемии медицинское сообщество Саратовской области получило значительную поддержку со стороны региональной власти во главе с Губернатором. Валерий Радаев лично возглавил координационный совет по противодействию коронавирусу в Саратовской области, благодаря чему удалось оперативно реагировать на вызовы: переориентировать ряд промышленных предприятий на выпуск защитных средств, в ежедневном режиме корректировалось количество инфекционных коек в лечебных учреждениях, наличие лекарственных препаратов в аптечных сетях и многие другие аспекты. В сложный период было принято решение о строительстве Инфекционной больницы. И она построена за рекордные сроки.  Это свидетельствует о грамотном управлении регионом, о колоссальном опыте, направленном на благополучие жителей области».

Доктор медицинских наук Владимир Островский, депутат Саратовской городской думы оценил активную работу губернатора в период пандемии коронавируса:

«Десять лет назад высокая оценка предыдущей профессиональной и общественной деятельности Валерия Радаева легла в основу решения президента предложить его кандидатуру на должность главы Саратовской области. За прошедшие годы губернатор показал высокую эффективность, нацеленность на результат и искреннюю заботу об интересах жителей области. В немалой степени благодаря усилиям Валерия Васильевича в регион поступает мощная поддержка федерального центра, удается находить решение глобальных проблем. Это проявилось и в период пандемии, когда принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в области. Сделано за эти годы немало, заложена серьезная основа для будущих позитивных изменений, всем нам предстоит планомерно идти к их воплощению».

Напомним,  Валерий Радаев вступил в должность губернатора  5 апреля  2012 года.  Решение о назначение было принято  на внеочередном, 55-м, заседании Саратовской областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, евгений ковалев, владимир островский

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх