24 июня 14:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские врачи спасли 8-летнюю девочку с гигантской опухолью яичника

Сейчас она уже идет на поправку

09:30, 12 апреля 2024

Фото: freepik.com

В Саратове хирурги удалили 8-летней девочке гигантскую опухоль яичника. Об этом сообщили в областной детской клинической больнице.

Родители девочки обратились к медикам, когда заметили у нее сильное увеличение живота. При этом болей у нее не было. Девочке провели обследование и обнаружили у нее образование в ячнике длиной более 10 см.

Заведующая гинекологическим отделением Зауреш Мамбетова отметила, что тератома, которую нашли у ребенка, достаточно редко встречается у пациентов в таком возрасте. Чаще всего ее диагностируют у подростков.

«Причины ее возникновения до конца не изучены, но, чтобы не пропустить патологию, ребенка нужно регулярно показывать врачу и ежегодно проходить УЗИ диагностику», - добавила врач.

Операцию пациентке провели врачи Виталий Малюков, Зауреш Мамбетова и Андрей Маркелов (анестезиолог). Сейчас девочка уже идет на поправку.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дети, здравоохранение

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх