17 апреля 00:34 в Саратове +11°C

Саратовские триатлонисты сделали медальные дубли на чемпионате России

Илья Кривец преодолел дистанцию дуатлона (триатлон без плавания по схеме «бег - велогонка - бег») за 1 час 45 минут 58 секунды

12:11, 7 сентября 2021

Четыре саратовских триатлониста стали мультимедалистами чемпионата России в Красноярске.

Илья Кривец преодолел дистанцию дуатлона (триатлон без плавания по схеме «бег - велогонка - бег») за 1 час 45 минут 58 секунды. Быстрее был только Дмитрий Полянский (Красноярский край) - 1:45.33. Этот спортсмен выступал на Олимпиаде в Токио, после которой был отстранен от соревнований вместе с братом Игорем, в допинг-пробе которого (сданной перед Играми) был обнаружен эритропоэтин. Вернулся в строй он за считанные дни до чемпионата в Красноярске.

К личному серебру Кривец добавил бронзу в эстафете, выигранную вместе с Александром Носиковым и Даниилом Кондрашовым. У Носикова - тоже две медали Красноярска, второй стала юниорская личная бронза с результатом 56 минут 41 секунда (впереди - Марк Высоцкий из Москвы с 53.50 и Ярослав Кузьмин из Ярославской области с 55.26). Еще два наших земляка стали мультимедалистами среди юношей. Андрей Титаев - второй в личной гонке и третий в эстафете, Антон Спиридонов - третий и третий. Также бронзовым призером юношеской эстафеты стал Егор Сончик.