27 апреля 14:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские супруги победили в конкурсе «Семья года». Они вместе уже 52 года

Они вырастили и воспитали двух дочерей

15:54, 8 сентября 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Саратовская семья Коханенко стала одним из победителей всероссийского конкурса «Семья года». Об этом сообщили сегодня, 8 сентября, в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, семья Анатолия и Виктории Коханенко из поселка Ровное вошла в число 16 победителей номинации «Золотая семья». Супруги вместе уже 52 года. Они вырастили и воспитали двух дочерей. Старшая дочь два года назад сама уже отметила «серебряную» свадьбу, младшая замужем 17 лет. У пары есть две внучки и внук. В семье активно занимаются спортом, увлекаются рыбалкой, выращиванием цветов.

Муж и жена Коханенко бережно хранят память о своих предках: старые фотографии, книги, предметы быта. Хранят в семье и награды родителей Виктории Анатольевны и отца Анатолия Дмитриевича, участников Великой Отечественной войны.

«Все члены семьи любят путешествовать. Посетили многие города России и Саратовской области. Традицией также стали летние пикники на берегу Волги или в родительском саду, совместные чаепития и беседы», – рассказали в минтруда.

Супруги Анатолий и Виктория Коханенко в 2018 году были награждены общественной наградой – медалью «За любовь и верность».

Ежегодный всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в восьмой раз. Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, новости ровенского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх