27 апреля 15:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские студенты и школьники участвуют в отборочных соревнованиях «WorldSkills Russia»

Движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования

19:40, 5 апреля 2021

Фото: минобраз

Стартовали отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «WorldSkills Russia», в них участвуют саратовские студенты и школьники. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Участие принимают 74 золотых медалиста VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Напомним, движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования.

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») проходил в середине марта. На протяжении нескольких дней будущие мастера своего дела проходили серьезные испытания. В этом году региональный чемпионат охватил еще больше компетенций – 39 (в прошлом году было 33). В чемпионате приняли 436 школьников и студентов среднего звена. Участники проверили себя в новых направлениях – банковском деле и бухгалтерском учете, выпечке осетинских пирогов, документационном обеспечении управления и архивоведения, малярных и декоративных работах, обслуживании и ремонте устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а также в управлении перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

Отборочные соревнования Национального чемпионата «WorldSkills Russia» продлятся до мая. С 4 апреля в Свердловской области проходят соревнования по компетенции «Хлебопечение», где участвует Екатерина Рой, студентка Энгельсского политехникума. Сегодня, 5 апреля, студент Красноармейского автомобилестроительного колледжа Георгий Барахян проверяет себя в банковском деле на площадке чемпионата в Санкт-Петербурге. Там же золотые медалисты регионального чемпионата Дарья Вдовенко и Дмитрий Полесский из Саратовского архитектурно-строительного колледжа завтра примут участие в соревнованиях по «разработке виртуальной и дополненной реальности».

Оценка выполненных конкурсантами заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов-соорганизаторов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, молодые профессионалы, образование

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх