Саратовские синоптики прогнозируют усиление жары в выходные
10:54, 6 августа 2021
В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области погода ожидается без осадков и жаркая. Об этом рассказала «Четвертой Власти» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.
По ее словам, погода в регионе будет определяться периферийной частью антициклона. В ночные часы температура воздуха составит от +14 до +19, в пониженных местах – до +10; днем будет от +29 до +34 градусов. В дальнейшем пойдет нарастание температурного фона.
К воскресенью ночные температуры предполагаются от +15 до +20 градусов, днем – от +30 до +35. Ночью на 9 августа станет еще теплее – от +17 до +22 градусов, днем – от +31 до +36.
Ветер ожидается восточной четверти, скорость 6-11 м/с, в порывах до 14 м/с, а в понедельник на юге области порывы до 15-19 м/с.
«Такая жаркая, сухая, ветреная погода способствует дальнейшему осложнению пожароопасной ситуации на территории области. У нас и так она отмечается фактически высокая и чрезвычайно высокая», - отметила Лариса Васильева.
В заключение собеседница «4В» заявила, что «в ближайшую пятидневку прохлады не видно».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







