Саратовские школы могут уйти на каникулы уже на этой неделе
13:08, 21 декабря 2022
В некоторых школах Саратова каникулы начнутся раньше - уже на этой неделе. Об этом оповестили в родительских чатах.
Причиной сокращения учебных дней называют неблагоприятную обстановку по заболеваемости гриппом. Последним днем будет ближайшая пятница, 23 декабря, хотя по плану зимние каникулы должны были начаться с 29 декабря и продолжаться по 8 января 2023 года.
В пресс-службе регионального министерства образования сообщили «Четвертой Власти», что муниципалитету дано рекомендательное письмо. Образовательные учреждения сами вправе принять решение, а после отчитаться минобру.
«Что касаемо региона, нужно ждать 23 числа, сейчас никакой информации нет», - отметили в министерстве.
Последним днем занятий во второй четверти будет эта пятница, 23 декабря.
По плану зимние каникулы должны были начаться с 29 декабря и продолжаться по 8 января 2023 года. Когда школьники выйдут в третью четверть, пока не уточняется.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








