Саратовские шахматисты стали призерами Кубка России
15:54, 22 марта 2022
Золотую, две серебряных и бронзовую медали выиграли шахматисты из Саратовской области на Кубке России в Казани.
Победителем соревнований стал Максим Некрасов из Саратова. В девяти турах турнира юношей до 15 лет он одержал восемь побед при одном поражении - восемь очков. На полбалла отстал Дмитрий Камилов из Татарстана, третий - саратовец Лев Артеменко (шесть побед, ничья, два поражения - 6,5 очка).
Очень близки к медальному дублю были девочки до 13 лет. Саратовчанка Мария Рыжова, одержав семь побед при одной ничьей и одном поражении, набрала 7,5 очка и уступила полбалла Ульяне Бубновой из Тюменской области, заняв второе место. Третья с семью очками - Диана Хафизова (Москва), на балл от нее отстала Диана Фурсова из Энгельса.
Балаковец Илья Зубов и Руслан Минхайдаров из Татарстана набрали по восемь очков из девяти возможных в турнире мальчиков до 11 лет. Конкуренты одержали по семь побед при двух ничьих. По дополнительным показателям Минхайдаров - победитель, Зубов получил серебро.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








