19 апреля 16:53 в Саратове +25°C

Саратовские шахматистки стали призерами Кубка России

12:14, 20 октября 2021

Беспроигрышная серия гроссмейстера из Саратова Натальи Погониной в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам оборвалась на восьмой партии.

В Уфе Погонина уступила черными Алине Кашлинской (Москва). У нее осталось 5,5 очка. Это - пятое место, до третьего - 1,5 балла, до первого - два. Следующая соперница нашей землячки - Лея Гарнифуллина (Свердловская область).

В Коломне (Московская область) два серебра Кубка России выиграли шахматистки из Саратова и Энгельса. Покровчанка Диана Фурсова играла в совместном турнире юношей и девушек до 13 лет и набрала пять очков из девяти. У нее - второй результат среди представительниц прекрасного пола, впереди - только Светлана Бутко (ХМАО-Югра, семь очков).

Саратовчанка Мария Рыжова заняла второе место среди девочек до 11 лет. У нее шесть очков из семи, у победительницы Анны Игошкиной (Москва) - 6,5.