20 апреля 05:11 в Саратове +11°C

Саратовские саблисты выиграли пять медалей юбилейного турнира на призы Олимпийских чемпионов

В Саратове в 20-й раз прошел фехтовальный турнир на призы Олимпийских чемпионов Валентины Прудсковой, Юрия Сисикина, Юрия Шарова

17:32, 26 ноября 2021

В Саратове в 20-й раз прошел фехтовальный турнир на призы Олимпийских чемпионов - Валентины Прудсковой, Юрия Сисикина, Юрия Шарова.

Двукратным победителем соревнований стал Георгий Терехов. В личном турнире юношей он без единого поражения прошел дистанцию в 11 боев, в финале разгромив Ярослава Борисова из Пензенской области. - 12:3. Бронзовым призером стал Владимир Колотырин.

Объединив усилия, Георгий, Владимир и Вадим Спирин выиграли командный турнир. Финал получился саратовским, проиграли в нем Иван Батраков, Артём Сутягин, Семен Тюрин - 20:36. Саратовским девушкам до командного финала не хватило одной победы. В полуфинале Ольга Журавлева, Полина Станчина, Вера Россошанская проиграли Ульяновской области 29:36, в матче за третье место победили Краснодарский край - 36:32.