Саратовские рыбаки и лыжники после запрета продолжают выходить на лед Волги
11:40, 15 марта 2024
Сегодня, 15 марта, в Саратове граждане, несмотря на введенный запрет, продолжают ходить по льду реки Волга. Нарушителей запечатлел корреспондент «Четвертой Власти».
Напомним, что с сегодняшнего дня в Саратове и области введен запрет на выход на лед Волги – областном центре он действует до 15 апреля, в регионе – до 20 апреля. В случае его нарушения гражданам грозит штраф в размере 2 000 рублей.
Однако на льду можно увидеть сидящих рыбаков, гуляющих молодых людей, а также спортсменов-лыжников. Корреспондент «4В» утром запечатлел трех любителей зимней рыбалки, которые находились на середине реки – почти под мостом Саратов-Энгельс и поодаль от него. Также на лед вышли два человека, которые, видимо, не собирались охотиться на рыбу. Они лишь прошлись и спустя некоторые время вернулись на берег.
Кроме того, на льду оказался лыжник, который занимался спортом, проезжая от Ротонды (Бабушкин взвоз) до моста. Как оказалось, мужчине 86 лет, он не знал о введенном запрете.
«Последние лыжные деньки, сейчас еще три дня и все. Мне это нужно, для меня, для здоровья моего», – рассказал саратовец.
Отметим, что вдоль берега на набережной лед Волги уже начал трескаться, из-за чего образуется большой разлом. По прогнозам синоптиков, с этой недели наблюдаются положительные температуры воздуха. Поэтому лед будет таять активно, а опасность возрастать буквально с каждым часом.
Как рассказали в региональном ГУ МЧС, с начала года в регионе утонул 1 рыбак. Отмечается, что на этот период в прошлом году было трое погибших, детей среди них не было.
- 1 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки
- 2 В саратовском скоростном трамвае начали активно ловить «зайцев»
- 3 В Саратове из-за прохладного ветра температура будет не выше +20
- 4 В Саратове автоинспекторы устроили погоню за 16-летним водителем питбайка
- 5 В Энгельсе на заведующую детсадом завели дело из-за фиктивного трудоустройства
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы