22 декабря 21:59 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские росгвардейцы с начала года изъяли более 200 кг взрывчатки

17:21, 21 июля 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области с начала года из незаконного оборота изъяли более 200 кг взрывчатых веществ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

За прошедший период подразделения специального назначения изъяли 243 кг взрывчатки. Помимо взрывчатых веществ, из незаконного оборота изъяли 10 единиц огнестрельного оружия, 796 боеприпасов различного калибра, а также 1,432 кг наркотиков.

В общей сложности за это время по подозрению в совершении преступлений сотрудники ведомства задержали 260 человек, а за административные правонарушения – 277.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и госконтроля изъяли из оборота 597 единиц оружия.

Кроме того, в рамках предоставления гражданам и юридическим лицам государственных услуг было обработано свыше 14036 заявлений. Государственным военизированным организациям передали 1067 единиц гладкоствольного оружия для выполнения служебно-боевых задач в зоне специальной военной операции. Как сообщили в ведомстве, это один из лучших показателей среди субъектов Приволжского округа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, росгвардия

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх