Саратовские производители бройлеров смогут взять льготный кредит на технику
15:59, 20 ноября 2023
В Саратовской области производители бройлеров и продуктов их переработки смогут получить льготные инвестиционные кредиты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.
Приказ предусматривает расширение направлений целевого использования льготных инвесткредитов. С 1 декабря фермеры смогут взять заем на приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию птицеводческих комплексов.
Планируется, что это способствует увеличению производства бройлеров. Сейчас для производителей доступны субсидии на страхование поголовья, компенсация части затрат и льготное кредитование на закупку зерна, шротов, премиксов, витаминов и аминокислот, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








