Саратовские полицейские задержали четверых воронежских пособников аферистов
09:55, 4 декабря 2025
Саратовские полицейские задержали четверых жителей Воронежа, подозреваемых в пособничестве телефонным мошенникам. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полиции 59-летний житель Ленинского района рассказал о том, что его 88-летнему отцу неоднократно звонили мошенники, которые представлялись сотрудниками Пенсионного фонда и требовали информацию о персональных данных. После этого с дедушкой связались по телефону «сотрудники ФСБ», которые сначала обвинили его в финансировании противоправной деятельности, а после предложили «задекларировать» сбережения в размере 1,7 млн рублей путем передачи денег курьеру.
Далее саратовец и его пожилой отец действовали под руководством сотрудников полиции. Правоохранители вручили им фальшивки вместо денег и вместе отправились на встречу. В ответственный момент курьера задержали полицейские. Им оказался 20-летний житель Воронежа, который дал признательные показания. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали еще трех его соучастников, также проживающих в Воронеже.
На данный момент возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных фактов преступной деятельности.
Напомним, что недавно в Вольске пенсионерка продала квартиру и отдала мошенникам свыше 2 млн рублей.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








