Жительница Вольска продала квартиру и отдала 2 млн мошенникам. Ожидается суд
14:06, 2 декабря 2025
В Вольске Саратовской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в размере свыше 2 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, под суд пойдет молодой человек, выполнявший функции курьера.
По информации ведомства, 18-летний житель Москвы сговорился с неизвестным лицом, дело которого выделено в отдельное производство, о хищении денег у граждан. Днем 10 июля сообщник позвонил 74-летней жительнице Вольска, обманул ее и убедил продать квартиру для погашения несуществующего кредита. Он также уговорил женщину передать деньги курьеру, и она согласилась. Потерпевшая отдала обвиняемому свыше 2 млн рублей.
Москвичу предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Уголовное дело направлено в Вольский районный суд для рассмотрения по существу. Теперь фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
В ходе предварительного следствия пенсионерке возмещен материальный ущерб в полном объеме.
Напомним, что в Саратове женщина ожидает суда за мошенничество в отношении участника СВО.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








