Саратовские полицейские поймали банду дистанционных мошенников
22:30, 22 октября 2021
Саратовские полицейские задержали троих сообщников, подозреваемых в дистанционном мошенничестве. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
В ходе расследования выяснилось, что один из подозреваемых разместил на сайте бесплатных объявлений ложную информацию о продаже снегоуборочной машины. Когда житель Маркса связался с псевдопродавцом и перевел на указанный им счет в качестве задатка 22 тысячи рублей, тот перестал выходить на связь.
Оперативники установили, что абонентский номер, с которого совершались мошеннические действия, зарегистрирован на 19-летнего жителя Ярославля. В ходе служебной командировки они задержали молодого человека, который пояснил, что деньги, полученные от жителя Маркса, уже потратил. Кроме того, парень указал на своих подельников – земляков 24 и 20 лет, которые на тот момент находились на территории Новгородской области. Все трое были доставлены в отделение МВД России по Марксовскому району. Их оставили под подпиской о невыезде. Теперь полицейским предстоит выяснить, сколько еще доверчивых граждан попались на объявления подозреваемых.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Посредник из Москвы осужден за взятку при ремонте театра оперы и балета
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт







