Саратовские полицейские нашли на складе маркетплейса работников-нелегалов
10:59, 4 октября 2024
В Саратове полицейские выявили нелегальных иностранных работников на складе распределительного центра одного из крупных маркетплейсов. Об итогах оперативно-профилактической операции «Нелегал» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в одном из складских помещений правоохранители выявили 10 иностранцев, которые незаконно трудились в качестве упаковщиков и распределителей товаров.
При проверке установлено, что 6 граждан не имели разрешительных документов. В отношении нарушителей составлены протоколы по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы РФ). Кроме того, 5 иностранцев находятся в России незаконно. Составлены протоколы об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ). В настоящее время решается вопрос о выдворении 3 и депортации 2 из указанных граждан.
В отношении работодателей, которые привлекли мигрантов к незаконной деятельности, проводится проверка. Им может грозить штраф на сумму более 1,5 млн рублей. Проверочные мероприятия будут продолжены.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








