Саратовские пловцы одержали 11 побед на международных Играх
12:45, 31 июля 2023
Пловцы из Саратовской области Андрей Живаев, Филипп Торишний, Кристина Шаяхметова выиграли 11 золотых медали международных Игр в Уфе. Живаев и Торишний завоевали шесть золотых медалей из шести в вольном стиле.
Многократный чемпион Сурдлимпиад и мира, рекордсмен мира Живаев оставил за собой 50, 100 и 200 метров, Филипп - 400, 800 и 1500. Андрей также победил в мужской и смешанной эстафетах «4 по 100 метров вольный стиль», мужской эстафете «4 по 200 метров вольный стиль», стал вторым на 50-метровке баттерфляем и в мужской эстафете «4 по 100 метров комплекс».
Золото в мужской эстафете «4 по 200 метров вольный стиль» завоевал и Филипп. Также у него серебро в мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль». Шаяхметова выиграла на 50-метровку брассом, стала второй в женской эстафете «4 по 200 метров вольный стиль», третьей - в смешанной эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» и на 200-метровке брассом.
- 1 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 2 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 3 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 4 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 5 Суд арестовал участника смертельного конфликта со стрельбой на Танкистов
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








