Саратовские педиатры и медсестры добровольно отправились на Донбасс
09:00, 31 октября 2022
Вчера, 30 октября, из Саратовской области отправилась бригада медиков для оказания помощи детям, проживающим на территориях новых субъектов, вошедших в состав России. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Олег Костин.
«Признаюсь, мне, как руководителю региональной отрасли здравоохранения, каждый раз очень волнительно, очень непросто провожать медиков в такие командировки. А люди, которые сегодня добровольцами пришли в состав выездной бригады, говорят: «О чем речь может идти, там ведь дети, и им нужна наша помощь»! – отметил министр. Он добавил, что огромное количество детей из-за непростой геополитической обстановки остались без должной медицинской помощи.
В составе бригады 13 человек – это врачи-педиатры и медсестры. Точное место назначения Костин называть не стал по соображениям безопасности. Он подчеркнул: как и во времена пандемии, решение выйти в «красную зону» принимается каждым лишь по зову сердца и соображениям совести. Оперативно откликнулись все представители медицинского сообщества - собрали гуманитарный груз с медикаментами, теплыми вещами и прочим.
«Конечно, будем всем, чем сможем, поддерживать коллег, будем на постоянной связи. Я горд, что мне доводится работать с такими людьми, людьми, преисполненными милосердия и человеколюбия. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!» - заключил Олег Костин.
- 1 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 2 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Жителям Саратова вернули воду после замены трубопровода и аварии на электросетях
- 5 В Энгельсе на место ЧП с коллектором привезут две насосные станции
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету










