26 апреля 04:19 в Саратове +13°C

Саратовские ориентировщики выиграли медали домашнего Кубка России

Родные трассы Кумысной поляны принесли саратовским спортсменам четыре медали

16:59, 11 октября 2021

Родные трассы Кумысной поляны принесли саратовским спортсменам четыре медали Кубка России по спортивному ориентированию.

Максим Семенов выиграл дисциплину «классика» со временем 37 минут 22 секунды. Только через 2 минуты 34 секунды финишную черту пересек другой участник - Николай Терешин из Пензенской области. Третьим с 39.58 стал Никита Курносов (Нижегородская область).

Среди женщин единственную медаль завоевала Мария Томан. В марафоне ее время - третье, 1 час 46 минут 22 секунды. Опередили саратовчанку Ирина Лазарева (Воронежская область) - 1:38.44 и Анна Дворянская (Самарская область) - 1:42.18.

Среди юниоров золото-серебряный дубль сделал Георгий Королев. Его преимущество над серебряным призером - с отрывом в семь секунд он выиграл дисциплину «лонг», в смешанной эстафете Георгий вместе с Никитой Талабаевым, Марией Румянцевой, Полиной Тяпкиной уступил только самарцам.