19 апреля 10:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские многодетные семьи получат инфраструктуру в рамках новой программы

Программа начнет действовать уже в 2023 году

14:34, 13 декабря 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области стартует региональная программа по строительству инфраструктуры к земельным участкам для многодетных семей. Об этом сообщил сегодня губернатор области Роман Бусаргин.

По словам главы региона, многие граждане готовы строить дома, но боятся, что из-за отсутствия коммуникаций жить там будет невозможно. Сейчас проведение света, воды и строительство дорог до участков возложено на муниципалитеты, которые самостоятельно этот вопрос решить не могут. Поэтому создадут отдельную программу с финансированием регионального бюджета для строительства инженерной инфраструктуры земельных участков для многодетных семей, которая начнется уже в 2023 году.

«Вопрос обеспечения коммунальной инфраструктурой земельных участков, которые предоставляются многодетным семьям, для нашего региона один из самых актуальных. На эту тему недавно общались с одним из мобилизованных бойцов во время посещения пункта дислокации. Мужчина рассказал историю своих близких родственников, которые взяли землю и хотели построить на ней жилой дом, но все упирается в отсутствие поблизости линий электропередач и системы водообеспечения», – поделился в телеграм-канале Роман Бусаргин.

Губернатор отметил, что на ближайшее заседание областной думы вынесут поправки в бюджет региона, чтобы заложить средства на первый этап программы. Он предполагает, что депутатский корпус поддержит это социально значимое решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, строительство, многодетные семьи, роман бусаргин, социальная политика

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Популярное
наверх