23 апреля 14:44 в Саратове +22°C

Саратовские каратисты выиграли девять золотых российских медалей

Также пять серебряных, шесть бронзовых медалей

14:40, 7 ноября 2022

Сборная Саратовской области заняла первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по каратэ в Тольятти. У нее - девять золотых, пять серебряных, шесть бронзовых медалей.

Победительницей турнира, в котором участвовало более 1300 спортсменов со всей страны, стала Анна Щербина. Она лучше всех исполнила ката - комплекс приемов без противника. В этой же дисциплине первыми стали Никита Гейцман (юноши), Ангелина Тарасова, Дарья Самсонова, Есения Свиридова (девушки). Серебро завоевали Варвара Федулова, Климент Русаков, Иван Макеев, бронзу - Ксения Сосновцева.

В кумитэ (бои с соперниками) золотые медали завоевали Ахмед Амедов (весовая категория до 67 килограммов), Левон Шаишян (до 50), Михаил Гурджиев (до 40), Анна Волик (командный турнир). До финалов дошли и стали вторыми Валерия Мироевская (свыше 68), Рустам Ахмедов (до 68). Бронзовые призеры - Артем Старилов, Кирилл Орчаков, Эльдар Исмагулов, Лев Мкртчян, Сосновцева.