19 апреля 09:13 в Саратове +16°C

Саратовские каратисты стали сильнейшими в России

Всего у сборной Саратовской области по три золота и бронзы, два серебра

12:03, 23 августа 2022

Три саратовских каратиста выиграли золотые медали чемпионата России в  Видном (Московская область). Всего у сборной Саратовской области по три золота и бронзы, два серебра.

Ахмед Ахмедов стал лучшим в России бойцом в весовой категории до 67 килограммов (спортсмены не страше 20 лет). В решающем бою он оказался сильнее Ильяса Фатыхова (Татарстан). Брат Ахмеда Рустам Ахмедов также стал первым. В финале весовой категории до 68 килограммов он победил Никиту Краснова (Самарская область). Бронзовым призером в весовой категории свыше 70 килограммов стал Максим Сундуков.

Третье золото в копилку Саратовской области внес Никита Гейцман, выигравший соревнования по ката (комплексы приемов без соперника). В той же дисциплине серебро выиграли Дарья Оприщенко и Артем Старилов, бронзу - Ангелина Тарасова и Елизавета Аношина.