26 апреля 03:58 в Саратове +13°C

Саратовские каратисты пробились на чемпионат мира

11:26, 1 декабря 2021

Саратовские каратисты выиграли девять золотых и две серебряные медали соревнований, в которых участвовало более 2000 спортсменов со всей России.

Суперпредставительные Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» и Всероссийский фестиваль «Петра надежды» прошли в Санкт-Петербурге. Двукратной победительницей стала Милана Кряхова, дважды опередившая всех соперниц 8-9 лет в ката (комплексы приемов без соперника). В этом же разделе каратэ вторыми стали Андрей Пылаев и Денис Матвеев.

По одному золоту завоевали Наталья  Индустриева (женщины), Денис  Сучков, Альбина  Лохматова (оба - 16-17 лет), Роман Гришин, Елизавета Сударкина (оба - 14-15 лет), Матвей Кошкин, Елизавета Прищепа  (12-13 лет). Все восемь наших победителей получили право выступить на чемпионате мира по всестилевому каратэ в июне будущего года. Главный старт сезона пройдет в России.