Саратовские женщины в 2 раза чаще стали совершать тяжкие преступления
12:28, 14 сентября 2021
На территории Саратовской области растет число преступлений, совершенных женщинами. Статистику за 8 месяцев 2021 года приводит сегодня, 14 сентября, прокуратура области.
В ведомстве отметили, что количество преступлений увеличилось с 1544 до 1809 (+17,2% по сравнению с указанным периодом прошлого года). При этом число тяжких преступлений выросло почти в 2 раза – с 273 до 532 (+94,4%), а средней тяжести – со 199 до 270 (+35,7%). При этом число особо тяжких преступлений, совершенных женщинами, остается почти таким же – 55 (годом ранее 54). Преступлений небольшой тяжести стало меньше – с 1017 до 953 (-6,3%).
Больше всего женская преступность растет в Волжском (+67,7%) и Ленинском (+67,3%) районах Саратова, а также в Саратовском и Балтайском районах (в 3 раза), Самойловском, Хвалынском и Перелюбском районах (в 2 раза).
Чаще всего женщины совершают преступления в Федоровском районе (удельный вес 35,4%) и Кировском районе Саратова (удельный вес 34,3%).
«На момент совершения преступлений 862 женщины не имели постоянного источника дохода, 533 ранее привлекались к уголовной ответственности, 261 имела судимость, в состоянии алкогольного опьянения находились 265 женщин», - добавили в прокуратуре.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







