Саратовские инвесторы начали реконструкцию здания мукомольни Рейнеке
13:50, 28 октября 2023
В Саратове инвесторы приступили к реконструкции административного здания мукомольни Рейнеке. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Государственной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
Мукомольня Рейнеке является образцом постройки 1905 года. Здание уникально тем, что в разные годы его перестраивали, поэтому оно сохранило черты разных архитектурных стилей. Панков подчеркнул, что все решения по реконструкции принимаются совместно с краеведами и общественниками. Они следят за сохранностью исторических элементов.
Политик сообщил, что преобразование здания мукомольни осуществляется в рамках реализации проекта по реконструкции территории бывшего комбикормового завода
«Сроки реализации проекта сжатые. Поэтому одновременно разрабатывается проектно-сметная документация и идет работа по сохранению исторических построек. Также продолжается ремонт фасада административного здания на улице Чернышевского. Напомню, несколько лет проект был без движения. Работы начались после того, как с ним ознакомился спикер Госдумы Вячеслав Володин», - сообщил депутат.
Панков отметил, что при успешной реализации проекта, появится новая рекреационная зона и место доступа к набережной. По его словам, берег Волги станет местом отдыха жителей, а не промышленной зоной.
Ранее Николай Панков уже посещал место будущих работ вместе с градозащитниками, которые обещали проконтролировать сохранность исторических элементов при ремонте зданий.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 А вы, друзья, как ни садитесь... Мусорный бардак «Ситиматика» продолжился при новом директоре
- 4 Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 3 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 4 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 5 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95








