Саратовские инвесторы начали реконструкцию здания мукомольни Рейнеке
13:50, 28 октября 2023
В Саратове инвесторы приступили к реконструкции административного здания мукомольни Рейнеке. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Государственной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.
Мукомольня Рейнеке является образцом постройки 1905 года. Здание уникально тем, что в разные годы его перестраивали, поэтому оно сохранило черты разных архитектурных стилей. Панков подчеркнул, что все решения по реконструкции принимаются совместно с краеведами и общественниками. Они следят за сохранностью исторических элементов.
Политик сообщил, что преобразование здания мукомольни осуществляется в рамках реализации проекта по реконструкции территории бывшего комбикормового завода
«Сроки реализации проекта сжатые. Поэтому одновременно разрабатывается проектно-сметная документация и идет работа по сохранению исторических построек. Также продолжается ремонт фасада административного здания на улице Чернышевского. Напомню, несколько лет проект был без движения. Работы начались после того, как с ним ознакомился спикер Госдумы Вячеслав Володин», - сообщил депутат.
Панков отметил, что при успешной реализации проекта, появится новая рекреационная зона и место доступа к набережной. По его словам, берег Волги станет местом отдыха жителей, а не промышленной зоной.
Ранее Николай Панков уже посещал место будущих работ вместе с градозащитниками, которые обещали проконтролировать сохранность исторических элементов при ремонте зданий.
- 1 Саратовская область вошла в топ-3 в ПФО по доступности куриных яиц
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 В Хвалынске УФСБ раскрыло схему «заработка» на пассажирах-льготниках
- 4 В Вольском районе водитель ожидает суда за гибель 13-летнего футболиста в ДТП
- 5 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6