Саратовские инспекторы ДПС доставили в больницу девочку с приступом эпилепсии
16:12, 1 июля 2022
В Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить в больницу ребенка, которому требовалась срочная медицинская помощь. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
Утром к экипажу ДПС по Татищевскому району, несшему службу на 311 км федеральной трассы Сызрань-Саратов- Волгоград, обратился один из проезжавших автолюбителей на внедорожнике. Мужчина рассказал, что они с женой и маленькой дочерью возвращаются из Краснодарского края домой в Челябинскую область. В пути у ребенка внезапно начался приступ эпилепсии, и ей необходима срочная медицинская помощь.
«Не теряя времени, сотрудники полиции - старшие инспекторы ДПС майор полиции Дмитрий Васин и старший лейтенант полиции Иван Пужайкин, посадили маму с ребенком в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маяки и звуковые сигналы, оперативно доставили их в медицинское учреждение», уточнили в ведомстве.
Благодаря действиям правоохранителей ребенку была оказана своевременная медицинская помощь. Родители выразили слова благодарности инспекторам ДПС за отзывчивость и оказанную помощь.
- 1 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 2 Для саратовцев открыли новый спуск к Волге от Триумфальной арки
- 3 Депутат Николай Панков требует не допустить закрытия хлебокомбината в Энгельсе
- 4 Мазут и фекалии. Экологическая ситуация в Вольске близка к катастрофической
- 5 На Блинова рухнувший после взрыва подъезд 10-этажки остается не восстановленным
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 5 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина







