28 июня 23:38 в Саратове +17°C

Саратовские хоккеисты взяли волевой реванш за «-10» в дерби

15:29, 17 февраля 2022

Хоккеисты МХК «Кристалл» (Саратов) взяли реванш за поражение с двузначной разницей от пензенского «Дизелиста».

После поражения от принципиального соперника с двузначной разницей (2:12 ) главный тренер саратовцев Али Бурханов не стал производить радикальных перемен в составе. Только доверил место в воротах Кириллу Кузнецову, накануне выходившему на замену и пропустившему четырежды, а к нападению добавил 17-летнего Никиту Червонцева, который и забил победный гол - свой первый в профессиональной лиге.

Счет на четвертой минуте открыли гости, на восьмой его сквитал Денис Гареев. Потом пензенцы еще дважды выходили вперед - на 22-й и 32-й минутах, Антон Подорожников на 28-й и Александр Баранов на 45-й равновесие восстанавливали. Решающий гол Червонцева состоялся на 50-й минуте - 4:3 в пользу хозяев.

Добившись волевого реванша за разгромное поражение в саратовско-пензенском дерби, МХК «Кристалл» улучшил свое положение в зоне плей-офф НМХЛ. До пятой строчки ему остается четыре очка при матче в запасе.