29 марта 18:09 в Саратове +9°C

Хоккеисты проиграли дерби с двузначной разницей

15:28, 16 февраля 2022

Хоккеисты МХК «Кристалл» (Саратов) впервые в истории пропустили в домашнем матче двузначное число шайб.

Игра у нашей команды не пошла с самого начала. Пропустив за четыре минуты десять секунд три шайбы, ворота покинул Алексей Кормилицын. На долю Кирилла Кузнецова пришлись четыре гола, и он также отправился на скамью запасных. Матч доигрывал Кормилицын, в ворота которого шайба влетела еще пять раз - 2:12.

Свой первый гол наша команда забила на 13-й минуте при счете 0:4 - в меньшинстве отличился Александр Баранов. На 52-й при 1:10 ворота гостей точный бросок совершил Егор Лебедев. Разгромное поражение особенно обидно, поскольку матчи между Саратовом и Пензой всегда особо принципиальны. Это наши фанаты подчеркнули специальным баннером. Были на матче и почитатели «Дизелиста». Несмотря на проигранное с двузначной разницей дерби, МХК «Кристалл» сохранил за собой место в зоне плей-офф НМХЛ.