27 апреля 20:21 в Саратове +25°C

Саратовские хоккеисты выиграли включенный в федеральный телемарафон матч

11:46, 23 декабря 2021

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» отметили 75-летие отечественного хоккея домашней победой над «Соколом» (Новочебоксарск, Чувашия) - 2:1 Б.

Матч, включенный в телемарафон 75-летия отечественного хоккея, получился очень напряженным и драматичным. Счет был открыт лишь на 47-й минуте игроком гостей Дмитрием Прозоровым. Хозяева отыгрались за 2 минуты 18 секунд до конца основного времени усилиями своего капитана Данилы Каширина, в овертайме выстояли в меньшинстве и победили в серии буллитов. У хозяев броски реализовали Артем Перегоедов и Егор Лебедев, у гостей - Виктор Бураков. Перед буллитами за неспортивное поведение был удален главный тренер МХК «Кристалл» Али Бурханов, и серие руководил его помощник - Никита Бирюков.

Интересно, что матч, которому саратовцы передали эстафету - между СКА и ЦСКА в Санкт-Петербурге - тоже закончился не в основное время. Хозяева выиграли 3:2 ОТ, в заключительном поединке телемарафона между калининградскими «Спартаком-Фениксом» и «Янтарной Звездой», как и в Саратове, потребовались буллиты. Спартаковцы выиграли - 5:4 Б.

Матч с «Соколом» стал последним домашним, проведенным саратовскими командами в федеральных Лигах в 2021 году. МХК «Кристалл» завершил год на седьмом месте в конференции «Восток», входя в зону плей-офф НМХЛ. Следующие матчи у него - дома 6-7 января против «Олимпии» (Кирово-Чепецк, Кировская область).