26 апреля 19:31 в Саратове +20°C

Саратовские хоккеисты одержали самую крупную победу в истории

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» дома разгромили ХК «Сокол» (Чувашская Республика) - 9:1

11:56, 7 декабря 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» дома разгромили ХК «Сокол» (Чувашская Республика) - 9:1. Эта победа стала для нашей команды самой крупной в истории.

Счет матча на девятой минуте открыл Ренат Адеев, развил успех на 17-й Иван Тельцов. Во втором периоде саратовцы забросили пять безответных шайб, заставив соперника на 24-й минуте поменять вратаря. Отличились недавний новичок коллектива Илья Акимов из пензенского «Дизелиста» (24-я), Клим Морозов (26-я), Владимир Власов (29-я) и Роман Смирнов (34-я, 39-я).

«Сухаря» вратаря саратовцев Алексея Кормилицына на 44-й минуте лишил Максим Авраменко, после чего дубль оформил Акимов (46-я) и первый гол за нашу команду забил Евгений Шицын (56-я). Победа со счетом 9:1 стала для нашей команды самой крупной в истории. И позволила удержаться в первой тройке конференции «Восток» НМХЛ.