27 июля 05:10 в Саратове °C

Саратовские гандболисты выиграли последний матч сезона и остались в Суперлиге

Наша команда всего один раз за игру выпустила «Зилант» (Казань) вперед

10:30, 28 мая 2024

Гандболисты «СГАУ-Саратова» выиграли домашний переходный матч за право выступления в Суперлиге. Саратовцы продолжат играть в элите чемпионата России.

Наша команда всего один раз за игру выпустила «Зилант» (Казань) вперед - пропустив на 40-й секунде от Артема Сухочева. Два гола Андрея Трофимца вывели саратовцев вперед, На 12-й минуте их преимущество достигло «+4», на 22-й - «+5».

Однако казанцы не сдавались. На 40-й минуте им удалось сделать разницу в счете минимальной - 20:19. Вратарь «Зиланта» Евгений Гордиенко дал «Зиланту» шанс сравнять счет, но ответным сейвом отличился саратовец Давид Никабадзе. Больше шансов настичь соперника у гостей не было. На 54-й минуте разница снова стала «+5», итог - 32:29 в пользу нашей команды. Самыми результативными у нее стали Иван Нанов и Андрей Трофимец, забросившие по семь мячей.

«СГАУ-Саратов» стал 11-м в чемпионате России и продолжит выступление в Суперлиге - как и ЦСКА (Москва), «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Пермские медведи» (Пермь), «Виктор» (Ставрополь), СКИФ (Краснодар), «Динамо» (Астрахань), «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область), «КАУСТИК» (Волгоград), «Акбузат» (Уфа). Вместо омского «Скифа» в элиту поднялся «Воронеж».